8 побочных эффектов кондиционера на ваше здоровье, которые вам нужно знать

ATinformLifeStyle 01.09.2021 в 07:113453Обсудить
8 побочных эффектов кондиционера на ваше здоровье, которые вам нужно знать
Фото: из открытых источников
Используемые правильно и правильно установленные кондиционеры имеют возможность полностью изменить наше окружение
Когда дело доходит до изменения атмосферы вокруг нас, кондиционирование воздуха является одним из самых мощных механических разработок, которые мы имеем в нашем арсенале.

Используемые правильно и правильно установленные кондиционеры имеют возможность полностью изменить наше окружение, чтобы удовлетворить наши потребности и обеспечить внешний комфорт, который является индивидуальным и уникальным.

Хотя преимущества кондиционирования воздуха ясны, побочные эффекты не так широко обсуждаются, поэтому мы хотим, чтобы как можно больше людей были полностью образованы в этих вопросах, особенно если могут возникнуть проблемы со здоровьем.

1. Респираторные проблемы

Любое резкое изменение температуры или влажности приводит к серьезным последствиям для нашей дыхательной системы, и изменения, которые мы переносим в организм, когда мы переходим от экстремальной жары вне прохладного супермаркета / автомобиля / офиса, могут вызвать некоторые реальные проблемы. Из-за циркуляции воздуха в таких средах вы также можете сделать ваше тело более восприимчивым к респираторным инфекциям и другим проблемам, таким как фарингит или инфекции горла.

Существует научно доказанный факт, что люди, которые проводят больше времени в кондиционированных средах, чаще страдают от симптомов, воздействующих на нос и горло, от заложенности носа до более серьезных проблем, таких как ринит.

Некоторые исследования, которые были проведены, показали, что 35% людей в кондиционированных помещениях имели проблемы с дыханием, против 9% в естественных вентилируемых зданиях. Но как это происходит? Удаление влаги из окружающей среды создает среду с малым содержанием влаги, которая, в свою очередь, высушивает защитную слизь в носовых проходах, что может вызвать раздражение, что делает вас более восприимчивыми к вирусам.

2. Проблемы с глазами

Известно, что зрение также ухудшается быстрее, особенно при блефаритах и конъюнктивитах. Также было отмечено, что те, кто носит контактные линзы, могут пострадать больше. Это происходит из-за более сухой окружающей среды, вызывая высыхание глаз, зуд и раздражение.

Данная проблема известна как «сухой глаз», также может ухудшиться, проводя длительные периоды времени в кондиционированном пространстве. Это неудобное состояние вызывает такие симптомы, как жжение и помутнение зрения.

3. Кондиционер вызывает обезвоживание

Еще один эффект от способности кондиционера высасывать влагу из комнаты — это то, что отсутствие влаги может переохладить вас и вы не почувствуете жажду.

Если мы забываем выпить жидкость, мы получаем обезвоживание, между использованием кондиционирования и уровнем обезвоживания существует прямая связь.

4. Кондиционер может быть причиной головной боли

Как упоминалось выше, обезвоживание является общим побочным эффектом кондиционирования воздуха. Симптомом обезвоживания может быть головная боль, а также является спусковым крючком для мигрени. Если качество воздуха, исходящее от кондиционера, имеет низкое качество, те, кто находится поблизости, станут более восприимчивыми к головным болям.

5. Кондиционер заставляет вас чувствовать себя летаргическим

Очень часто, вы слышите, как люди поют хвалу кондиционерам, заявляя, что они заставили пользователей почувствовать себя более свежим и бодрым и, следовательно, более продуктивным (особенно в рабочей среде). Тем не менее — это не всегда так. Исследования показывают, что эта искусственная среда заставляет людей в три раза чаще жаловаться на ощущение вялости или усталости, чем в помещениях, которые естественно вентилируются.

6. Держите свою кожу свежей в офисе

Когда меняется погода, наша кожа часто пытается приспособиться. В холодную зиму или жаркое лето вы, возможно, заметили, что на вашей коже появляются сухие пятна.

Лето, возможно, может быть одно из самых трудных сезонов для вашей кожи, с увеличением УФ-излучения, и использованием кондиционера, вам может быть очень сложно справиться с проблемами кожи и сухостью.

Если вы работаете в среде с использованием кондиционера, всегда помните о необходимости иметь под рукой крем для увлажнения.

7. Аллергены и грибки

Неудивительно, что кондиционирование воздуха является идеальной почвой для болезни, но также идеально подходит для распространения аллергенов и грибков!

Очень часто, людям с астмой приходится бороться с сезонной лихорадкой, пыльцой и другими загрязнителями воздуха по причине использования кондиционеров.

8. Шум

Наконец, побочный эффект, который вы, возможно, не рассматривали ранее (но теперь вы будете слышать его постоянно!) — это шум, который создают кондиционеры. Если вы отключите его, вы почувствуете жуткую тишину. В более теплом климате, некоторые люди никогда не слышат истинной тишины, если они отправятся из дома с кондиционером в автомобиль с кондиционером, а из него прямо в офис с кондиционером!
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.09.2021 в 07:11
4.9 из 5 // 10 здоровье, побочные эффекты, кондиционер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.