Адвокат Макрона пообещал «доказать», что первая леди Франции — женщина

ATinformМир 18.09.2025 в 17:33 360 Обсудить
Адвокат Макрона пообещал «доказать», что первая леди Франции — женщина
Фото: Getty Images
Супруги Макрон подали иск против Кэндис Оуэнс, которая неоднократно утверждала, что при рождении Брижит была мужчиной

Президент Франции Эммануэль Макрон и его жена Брижит подали в суд на американскую инфлюенсерку Кэндис Оуэнс, которая утверждала, что первая леди Франции трансгендер. Супруги обещают "научные" доказательства, чтобы подтвердить, что жена лидера Франции с рождения была женщиной, сообщает Politico.

Супруги Макрон летом подали иск против Оуэнс, которая неоднократно утверждала, что при рождении Брижит была мужчиной.

Инфлюенсерка также заявляла, что нынешняя жена французского президента, будучи еще мужчиной, "готовила его" к политике, когда он был подростком.

Адвокат Макронов Том Клер, комментируя эти заявления в подкасте BBC Слава под огнем, выразил готовность "показать, как в целом, так и конкретно, что то, что она говорит о Брижит Макрон, является ложью".

По его словам, во время судебного разбирательства будут представлены "экспертные свидетельства, которые будут иметь научный характер".

СМИ пытались получить комментарий от представителей Клера и Оуэнс, но те не ответили. Ранее сама Оуэнс заявляла, что Макроны используют иск для запугивания репортеров и давления на них.

Брижит Макрон, мать троих детей, познакомилась с Эммануэлем, который младше ее на 24 года, когда она преподавала в средней школе в Амьене.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

18.09.2025 в 17:33
0.0 из 5 // 0 Франция, Макрон, суд, Первая леди
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.