Apple разрабатывает клавиатуру с экранами на каждой клавише

ATinformТехно 30.12.2020 в 15:40546Обсудить
Apple разрабатывает клавиатуру с экранами на каждой клавише
Фото: Apple
Такая система позволит перенастраивать всю клавиатуру с помощью меток, которые могут изменяться по мере необходимости.
Компания Apple подала патентную заявку с разработкой клавиатуры с небольшими дисплеями на клавишах для динамического изменения меток на каждой клавише.

Патент называется ​​"Электронные устройства с клавишами с когерентными пучками волокон". В нем объясняется, как каждая клавиша на клавиатуре может иметь "связанный клавишный дисплей", подключенный к "схемам управления на клавиатуре". Каждая клавиша, при этом, должна состоять из оптоволоконной пластины.

Такая система позволит перенастраивать всю клавиатуру с помощью меток, которые могут изменяться по мере необходимости. Таким образом, при смене языка, на клавишах будут отображаться соответствующие символы. Также это будет полезно в видеоиграх для отображения на кнопках специальных игровых символов.

Также в патенте отмечается, что каждая клавиша сможет обеспечивать "визуальную обратную связь", указывая текущий статус каждой клавиши, например, соответствует ли она прописной или строчной букве. Такая адаптивная клавиатура может использоваться как в корпусе ноутбука, так и в качестве отдельной клавиатуры для настольных компьютеров.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.12.2020 в 15:40
5.0 из 5 // 1 клавиатура, разработка, Apple
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.