Apple вернет в продажу дешевый iPhone SE под новым названием

ATinformТехно 05.09.2019 в 10:06431Обсудить
Apple вернет в продажу дешевый iPhone SE под новым названием
Фото: Unsplash
Смартфон будет преемником iPhone SE и обладать самыми дешевым оснащением
Apple планирует выпустить дешевый iPhone весной 2020 года. Компания создать отдельную линейку доступных смартфонов, ориентированных на развивающиеся рынки, где покупатели чаще ориентируются на доступные устройства от конкурирующих компаний, таких как Samsung и Huawei, сообщает Nikkei.

Продажи Apple iPhone снижаются, и технологический гигант компенсирует это растущим бизнесом в сфере носимой электроники и сервисных услуг. Идея с дешевым iPhone может помочь остановить этот финансовый спад и даже повысить продажи компании.

Как отмечает Nikkei, последний раз Apple выпустила доступный вариант в 2016 году: iPhone SE. Цены на него начинались с 399 долларов, но упали до 249 долларов после того, как в январе этого года Apple снова вернула его в продажу из-за высокого спроса.

По слухам, "дешевым смартфоном" будет преемник iPhone SE 2, но с 4,7-дюймовым дисплеем, как у iPhone 8, но при этом оснащаться "флагманским оборудованием" внутри. Устройство, как сообщается, будет использовать более дешевый LCD дисплей, чтобы сделать цену более привлекательной и доступной, чем iPhone XR.

Опытный технический аналитик из GF Securities Джефф Пу прокомментировал Nikkei, что Apple может использовать грядущее устройство для увеличения продаж своих устройств, если новые флагманы, выпущенные 10 сентября, не смогут оправдать ожиданий от продаж к весне 2020 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

05.09.2019 в 10:06
0.0 из 5 // 0 Apple, iPhone SE, продажи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.