Астронавты NASA взяли с собой на орбиту куклу Эйнштейна, чтобы подтвердить его идею

ATinformТехно 06.10.2022 в 15:33343Обсудить
Астронавты NASA взяли с собой на орбиту куклу Эйнштейна, чтобы подтвердить его идею
Фото: NASA
Теперь Эйнштейн присоединился к небольшой, но постоянно растущей коллекции кукол, летающих в миссиях SpaceX на космическую станцию.

Астронавты взяли на орбиту куклу Эйнштейна, чтобы продемонстрировать "самую счастливую мысль" физика. Как сообщает Space, на этот раз члены экипажа космического корабля SpaceX Dragon "Endurance" выбрали в качестве индикатора невесомости плюшевую игрушку в виде покойного физика-теоретика.

Плавая на конце троса, кукла не только подтвердила, что астронавты миссии Crew-5 безопасно направляются в Международную космическую станцию, но и то, что одна из идей Эйнштейна действительно была правдивой.

"Через пару лет после того, как он разработал новаторскую специальную теорию относительности, Эйнштейн, по его мнению, все еще имел несколько вопросов, которые нужно было свести вместе", – рассказывает пилот Crew-5, астронавт NASA Джош Кассада. Когда физик еще не был известен и работал в патентном бюро, к нему пришла одна из самых "счастливых мыслей за всю свою жизнь", что человек в свободном падении не чувствует собственного веса.

Эта мысль, а также некоторые другие, на которые он опирался, привели к общей теории относительности и пониманию гравитации и кривизны пространства-времени, объясняет Кассада.

Теперь Эйнштейн присоединился к небольшой, но постоянно растущей коллекции кукол, летающих в миссиях SpaceX на космическую станцию. Предыдущими индикаторами невесомости были плюшевый глобус Земли, динозавр с блестками, рисуй Йода, пингвиненок, пара черепах, плюшевая собака и обезьяна.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

06.10.2022 в 15:33
0.0 из 5 // 0 астронавты, Эйнштейн, NASA
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.