Байден о вакцине J&J: Свет в конце туннеля

ATinformМир 28.02.2021 в 14:47421Обсудить
Байден о вакцине J&J: Свет в конце туннеля
Фото: EPA/UPG
Ситуация может ухудшиться по мере распространения новых вариантов вируса, и текущее улучшение может обернуться вспять, подчеркнул американский лидер.
Президент США Джо Байден заявил о "свете в конце туннеля" в ситуации с пандемией коронавируса после одобрения к экстренному применению вакцины от COVID-19 компании Johnson & Johnson Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA), сообщается на сайте Белого дома.

Вакцины Johnson & Johnson поможет преодолеть пандемию, поскольку чем больше людей будет вакцинировано, тем быстрее Соединенные Штаты победят коронавирус, отметил он.

"Это волнующая новость для всех американцев и обнадеживающее событие в наших усилиях по прекращению кризиса", - сказал Байден.

Он отметил, что, несмотря на успехи в борьбе с распространением коронавируса, "этот бой еще далек от завершения", поэтому гражданам США необходимо сохранять бдительность.

Американский лидер заверил, что Белый дом не допустит ошибку и не будет легкомысленно относиться к этой угрозе. Так, ситуация может ухудшиться по мере распространения новых вариантов вируса, и текущее улучшение может обернуться вспять.

"В конце туннеля есть свет, но мы не можем... считать, что победа неизбежна. Мы должны... действовать быстро и агрессивно, присматривать друг за другом. Только так мы вместе достигнем этого света", - заключил президент.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.02.2021 в 14:47
0.0 из 5 // 0 байден, вакцина, J&J
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.