Байден отреагировал на решение ОПЕК+ сократить добычу: пообещал вскрыть нефтяные резервы

ATinformБизнес 05.10.2022 в 23:57293Обсудить
Байден отреагировал на решение ОПЕК+ сократить добычу: пообещал вскрыть нефтяные резервы
Фото: из открытых источников
По его словам, решение ОПЕК+ особенно повлияет на страны с низким и средним уровнями дохода

Президент США Джо Байден назвал решение ОПЕК+ сократить квоты на добычу нефти "недальновидным" в период, когда мировая экономика сталкивается с кризисом. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

По его словам, решение ОПЕК+ особенно повлияет на страны с низким и средним уровнями дохода, которые уже страдают от повышенных цен на энергоносители.

В Белом доме анонсировали, что Министерство энергетики по указанию Байдена поставит на рынок еще 10 млн баррелей из Стратегического нефтяного резерва (SPR) в следующем месяце.

"Президент будет продолжать управлять высвобождениями из SPR по мере необходимости для защиты американских потребителей и обеспечения энергетической безопасности", – говорится в сообщении Белого дома.

После решения ОПЕК+ администрация Байдена также проведет консультации с Конгрессом о дополнительных инструментах и ​​полномочиях по ослаблению контроля ОПЕК+ над ценами на энергоносители.

В среду, 5 октября, комитет стран ОПЕК и других нефтяных стран во главе с РФ договорились о сокращении добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки, несмотря на призывы США увеличить добычу.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.10.2022 в 23:57
0.0 из 5 // 0 нефть, байден, ОПЕК+
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.