Беларусь купила у России почти 2 млн тонн нефти

ATinformБизнес 13.04.2020 в 15:50400Обсудить
Беларусь купила у России почти 2 млн тонн нефти
Фото: Белнефтехим
Российская Транснефть подтвердила оформление маршрутных поручений на поставку нефти в Беларусь.
Беларусь продолжает заключать контракты на поставки нефти на апрель с крупными российскими компаниями. Объем законтрактованного сырья приближается к 2 млн тонн. Об этом сказал пресс-секретарь белорусского госконцерна Белнефтехим Александр Тищенко, сообщает ТАСС в понедельник, 13 апреля.

"Мы работаем по заключению нефтяных контрактов на апрель с компаниями Роснефть, Татнефть, Сургутнефтегаз, Лукойл, Газпром нефть, а также некоторыми другими поставщиками, в том числе с теми, кто поставлял нефть с начала года, – рассказал Тищенко. – Общий объем законтрактованного сырья приближается к 2 млн тонн".

Со своей стороны российская Транснефть также подтверждает оформление маршрутных поручений на поставку нефти в Беларусь.

"Российские компании оформили маршрутные поручения на поставку в Беларусь в апреле 1,332 млн тонн нефти. Заявки продолжают поступать", – сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

В концерне Белнефтехим также сообщили, что ожидают поступления в Беларусь альтернативных поставок нефти в апреле. Так, в понедельник планируется прибытие в Клайпеду танкера с 85 тыс. тонн норвежской нефти.

"Ожидаем сегодня в порту Клайпеды танкер с норвежской нефтью. Вчера в порт Южный Одессы прибыл танкер с 85 тыс. тонн нефти AzeriLightот Socar(госнефтекомпания Азербайджана – ред.)", – сказал Тищенко.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

13.04.2020 в 15:50
0.0 из 5 // 0 Беларусь, Россия, нефть
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.