Блинкен пригрозил Ирану ответом в случае нападения на американцев

ATinformМир 25.10.2023 в 23:04314Обсудить
Блинкен пригрозил Ирану ответом в случае нападения на американцев
Фото: Getty Images
Иран поддерживает боевиков ХАМАС в войне против Израиля.

Соединенные Штаты Америки не хотят конфликта с Ираном, но ответят в случае нападений на американских граждан на Ближнем Востоке. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания Совета безопасности ООН.

"Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с Ираном. Мы не хотим расширения этой войны (Израиля с ХАМАС - ред.), но если Иран или его марионетки нападут на американский персонал где-либо, не ошибитесь, мы будем защищать наших людей, мы будем защищать нашу безопасность быстро и решительно", - подчеркнул глава Государственного департамента во время заседания Совбеза ООН.

Также он призвал членов Совбеза призвать Иран не открывать еще один фронт против Израиля и не нападать на партнеров Израиля.

"И мы призываем членов Совета пойти еще дальше: дайте Ирану понять, что если он или его марионетки расширят этот конфликт и подвергнут риску еще большее число гражданских лиц, то вы привлечете их к ответственности", - добавил госсекретарь

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.10.2023 в 23:04
0.0 из 5 // 0 Иран, американцы, Блинкен
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.