BMW представила городской электроскутер Motorrad Definition и смарт-куртку (видео)

ATinformТехно 11.11.2020 в 23:38564Обсудить
BMW представила городской электроскутер Motorrad Definition и смарт-куртку (видео)
Фото: BMW
Скутер рассчитанный на жителей городов, которые проезжают по 12 км каждый день
Компания BMW представила двухместный электрический скутер Definition CE 04, рассчитанный на небольшие поездки по городу.

Так как скутер полностью электрический, а батареи располагаются на днище, в его корпусе освободилось больше места для хранения вещей. В частности, появилось место для шлема.

Дизайнеры BMW встроили в скутер экран с диагональю 10,25 дюймов, к которому можно подключить свой смартфон. В компании утверждают, что это самый большой экран в сегменте скутеров на сегодняшний день и, по задумке, он играет роль "интерфейса между цифровым и аналоговым мирами гонщика".

Компания пока не раскрывает технические характеристики скутера, например, мощность двигателя и ёмкость аккумуляторов. Однако, в BMW делают акцент на целевой аудитории скутера — жители города, проезжающие около 12 км в течение дня, что намекает на не слишком большой запас хода скутера.
Вместе со скутером BMW показала смарт-куртку для водителя. В неё встроены светодиодные полосы, цвет которых можно менять с помощью сенсора на рукаве, а в специальный карман встроена беспроводная зарядка для смартфона.

По заявлению BMW, Definition CE 04 — предсерийный образец. О дате начала продаж или старта серийного производства компания ничего не сказала.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.11.2020 в 23:38
0.0 из 5 // 0 BMW, электроскутер, смарт-куртка, Motorrad Definition
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.