Болгария на два месяца запретила импорт подсолнечника из Украины

ATinformБизнес 30.09.2023 в 21:151452Обсудить
Болгария на два месяца запретила импорт подсолнечника из Украины
Фото: Getty Images
Что касается экспорта других культур, у Болгарии нет возражений.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский встретился со своим болгарским коллегой Кириллом Ватевым. Они обсудили вопросы экспорта украинской аграрной продукции в Болгарию. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минагро.

"В ходе переговоров министры обсудили технические вопросы экспорта украинской агропродукции в Болгарию", - говорится в сообщении.

Ватев заявил, что правительство Болгарии считает приемлемым план действий Украины, предоставленный Еврокомиссии, по поставкам агропродукции. По его словам, у Болгарии есть свои предложения к предложенному Украиной механизму лицензирования некоторых видов сельскохозяйственной продукции.

Речь идет о подсолнечнике. В частности, Болгария запретила импорт этой украинской продукции до конца ноября 2023 года. Что касается экспорта других трех культур, у Болгарии нет возражений.

Министры договорились согласовать технические детали процедуры экспорта агропродукции в Болгарию и обсудить их результаты на следующей встрече первой половины октября.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.09.2023 в 21:15
5.0 из 5 // 1 Болгария, Украина, подсолнечник, импорт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.