Большинство жителей ФРГ не удовлетворены работой Шольца — опрос

ATinformМир 20.08.2023 в 08:51345Обсудить
Большинство жителей ФРГ не удовлетворены работой Шольца — опрос
Фото: EPA/UPG
Новые данные опроса продемонстрировали рост неодобрительного отношения респондентов к работе Шольца как канцлера за месяц на 10%.

Около 70% жителей Германии заявили, что недовольны работой канцлера Олафа Шольца. Таковы результаты опроса, проведенного институтом INSA. Об этом сообщает Bild am Sonntag. В опросе, который проводился 17 и 18 августа, принимали участие 1004 респондента.

Новые данные опроса продемонстрировали рост неодобрительного отношения респондентов к работе Шольца как канцлера за месяц на 10%. Кроме того, 64% участников опроса в ФРГ полагают, что смена правительства может пойти на пользу стране.

Уровень поддержки Социал-демократической партии Германии, возглавляемой Шольцом, потерял в неделю два пункта, снизившись до 18%. Радикальная партия AfD Альтернатива для Германии осталась с результатом 21%, который имела неделю назад.

По данным опроса, низкие результаты поддержки имеют Зеленые (14%), либералы (8%) и левые (5%). Наибольшую поддержку в ФРГ имеет блок христианских партий Христианский демократический союз/Христианский социальный союз (ХДС/ХСС), набравший 27%. Он получил еще один пункт.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.08.2023 в 08:51
5.0 из 5 // 2 опрос, Шольц, ФРГ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.