Британец в 2020 году перенес рак, менингит, сепсис и COVID-19 (фото)

ATinformLifeStyle 05.02.2021 в 22:131019Обсудить
Британец в 2020 году перенес рак, менингит, сепсис и COVID-19 (фото)
Фото: dailystar.co.uk
Парень сохраняет оптимизм и призывает других никогда не сдаваться
Житель английского города Блэкпул в графство Ланкашир Нэтен Каммингс в 2020 году сумел одолеть онкологическое заболевание, сепсис, менингит и коронавирус. Этот год он назвал "адским", пишет Daily Star.

В октябре 2019 года у 24-летнего Каммингса обнаружили медуллобластому - злокачественную опухоль мозга размером с мяч для пинг-понга.

Врачи экстренно провели рискованную операцию и удалили 90 процентов опухоли.

Семья парня приготовилась к худшему, поскольку медики их предупредили, что Натан "вероятно, не выживет". А если и переживет хирургическое вмешательство, то будет парализован и не сможет говорить.

Однако после восьмичасовой операции британец уже стал на ноги через два дня. Но радовался он недолго.

В свой день рождения 30 декабря он чуть не умер от менингита. Затем парень дважды перенес сепсис, когда проходил курс химиотерапии с января по март 2020 года. В январе 2021 года Каммингс вновь заболел менингитом, а неделю спустя у него диагностировали коронавирус. Но состояние британца улучшилось уже через четыре дня.

Натан не понимает, почему на него свалилось сразу столько болезней, но сохраняет оптимизм и призывает других людей никогда не сдаваться.

"Это был адский год. Борьба с раком, химиотерапия, менингит, сепсис и катаракта. Странно, что коронавирус я перенес без особых проблем", -  сказал он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.02.2021 в 22:13
0.0 из 5 // 0 британец, менингит, сепсис, COVID-19, рак
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.