Что необходимо знать о Push-уведомлениях?

ATinformТехно 10.03.2021 в 23:58615Обсудить
Что необходимо знать о Push-уведомлениях?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы получить максимум пользы от использования Push-уведомлений, следует детально изучить все их особенности.

Push-уведомления – то, про что слышали многие люди, однако некоторые до сих пор считают это «диковинкой» и новым изобретением. На самом деле, это всего лишь разновидность привычных нам смс и не стоит их бояться. Более того, многие маркетологи поняли, что данными уведомлениями можно пользоваться как маркетинговым инструментом – именно ответственный подход позволяет повысить прибыль, распространить данные о скидках, о новых услугах либо товарах, сообщать об акциях. Сейчас Push-уведомления – отличный способ рассказать пользователям о новых обновлениях в приложении и чтобы привлечь их внимание.

Например, если вы долго не заходите в игру, то вам может прийти сообщение: «Где же вы? Заходите скорее, вас давно не было!». Это практически со 100% вероятностью привлечет ваше внимание, и вы вспомните про ранее установленное приложение. Когда вы устанавливаете софт на телефон, специальные уведомления становятся «формой обратной связи» между вами и приложением. Чтобы получить значительно больше информации про Push-уведомления, читайте подробнее на сайте https://agilie.com/blog/lets-discuss-a-push-notifications-mechanism-for-ios-and-android, изучайте данные.

Принцип работы push-уведомлений и основные достоинства

В принципе, на всех устройствах одинаковый принцип работы: ОС «на связи» с сервером, так что если предоставлено разрешение на показ уведомлений, то каждый раз сообщение будет видно поверх всех окошек. То есть, важная информация будет приходить также как и смс, например, с Телеграмма. Преимущества в следующем:

  1. Посредством Push-уведомлений можно в короткие сроки распространить данные о скидках, об акциях.
  2. Даже в случае, если будет пересылаться большое количество информации, то это никак на состоянии смартфона не отразится.
  3. Отправка Push-уведомлений не садит батарею.
  4. Специальные смс напомнят вам об обновлениях, новых событиях, о публикации новой статьи и т.д.

Важно только помнить, что смартфоны, которые работают на базе Андроид, принимают информацию по умолчанию, поэтому отдача при рассылке пуш-уведомлений будет довольно большой (около 91%).  

Что необходимо знать о Push-уведомлениях?


Телефоны на базе iOS, в которых стандартные настройки, не принимают пуш-уведомления. Они заблокированы. Для того чтобы настроить их получение, следует дать разрешение. Именно поэтому отдача от силы будет достигать только 40-41 процент. Для того чтобы получить максимум пользы от использования пуш-уведомлений, следует детально изучить все их особенности. Ведь некоторые устройства принимают их беспрепятственно. При этом дополнительную настройку проводить не нужно.

Что же касается всех остальных случаев, то здесь может потребоваться корректировка ранее введенных настроек. Все зависит от операционной системы.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

10.03.2021 в 23:58
0.0 из 5 // 0 Push, телефон, уведомления
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.