Для защиты от Китая: Япония ускорит производство подводных дронов

ATinformТехно 23.04.2023 в 07:08316Обсудить
Для защиты от Китая: Япония ускорит производство подводных дронов
Фото: EPA/UPG
Корабли китайской береговой охраны в последнее время неоднократно входили в японские территориальные воды в Восточно-Китайском море

Япония будет способствовать ускоренной разработке и производству беспилотных подводных дронов для укрепления безопасности в море из-за роста военной угрозы со стороны Китая. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Kyodo.

Корабли китайской береговой охраны в последнее время неоднократно входили в японские территориальные воды в Восточно-Китайском море в районе контролируемых Токио островов Сэнкаку, на которые претендует Пекин.

Территориальный спор в отношении этих нескольких безлюдных островов остается одним из факторов, наиболее влияющих на усиление напряженности в японско-китайских отношениях.

В подготовленном правительством премьер-министра Японии Фумио Кишиды проекте новой стратегии океанической политики страны говорится, что в целях усиления безопасности в море Япония ускорит разработку и производство беспилотных подводных аппаратов, предназначенных для ведения наблюдения и разведки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.04.2023 в 07:08
0.0 из 5 // 0 Япония, Китай, дроны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.