Эксперты назвали вероятные источники инфекции на борту самолета

ATinformLifeStyle 21.10.2020 в 10:42421Обсудить
Эксперты назвали вероятные источники инфекции на борту самолета
Фото: EPA/UPG
В условиях вспышки COVID-19 необходимо соблюдать дополнительные меры безопасности, советуют эксперты.
В процессе перелета на борту самолета некоторые вещи в салоне могут представлять угрозу для здоровья пассажира. Об этом во вторник, 20 октября, пишет Daily Express.

Так, генеральный директор организации Laundryheap Деян Димитров считает, что туристам в первую очередь необходимо обратить внимание на такие атрибуты авиапутешествия, как дорожная подушка и плед, а также предметы ручной клади.

По его словам, все указанные вещи могут потенциально соприкасаться с лицом пассажира, в связи с чем в условиях вспышки COVID-19 необходимо соблюдать дополнительные меры безопасности.

"Перед поездкой следует постирать дорожную подушку и плед в воде высокой температуры с использованием безопасного для стиральной машины дезинфицирующего средства, добавленного в цикл полоскания", - пояснил Димитров, подчеркнув, что не менее важно провести аналогичную обработку по возвращении.

Он же советует путешественникам отказаться от этих вещей в случае, если у них нет индивидуального набора.  

Аналогичную рекомендацию дали в Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS), добавив также, что ткань, как правило, способна поддерживать жизнедеятельность микробов вируса в течение двух дней.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.10.2020 в 10:42
0.0 из 5 // 0 источники инфекции, эксперты, Самолет
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.