Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне B

ATinformБизнес 07.03.2020 в 18:26651Обсудить
Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне B
Фото: EPA/UPG
Украина имеет долгосрочный рейтинг дефолта в иностранной и национальной валюте с положительным прогнозом.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B", который был присвоен осенью прошлого года. Это следует из официального сообщения агентства.

"Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитентов в иностранной и местной валюте на уровне "B". Прогноз положительный", - отмечается в обновленном отчете по Украине.

Отмечается, что сбалансированность рейтингов Украины улучшило последовательность политики и доверие в отношении страны.

Fitch Ratings также отмечает, что положительная оценка основана на ожиданиях, что Украина продолжит взаимодействие с МВФ в рамках многолетней программы расширенного финансирования. Это поможет поддержать устойчивое снижение рисков рефинансирования путем облегчения доступа к дополнительному внешнему финансированию (официальному и рыночному), усиление макрофинансовой стабильности и финансовой устойчивости, а также уменьшение возможности для отмены реформ.

При этом отмечается, что Украина достигла существенного прогресса в утверждении ряда реформ на законодательном уровне, что будет способствовать перспективам экономического роста.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

07.03.2020 в 18:26
0.0 из 5 // 0 Украина, уровень, рейтинг, fitch
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.