Гендиректор Disney объявил о начале массового сокращения в компании

ATinformМир 28.03.2023 в 17:30274Обсудить
Гендиректор Disney объявил о начале массового сокращения в компании
Фото: Википедия
Решение принято в связи с многомиллиардной инициативы по сокращению расходов, направленной на оптимизацию операций компании

Генеральный директор одного з крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире Disney Боб Айгер заявил, что его компания начнет увольнять сотрудников, начиная с этой недели. Об этом пишет CNN.

Отмечается, что в феврале было объявлено о том, что компания сократит 7000 рабочих мест .

"Увольнения будут происходить в три этапа. Первый раунд начнется на этой неделе, и вскоре руководители начнут уведомлять пострадавших сотрудников. В апреле состоится второй, более масштабный раунд увольнений, в ходе которого будет уволено несколько тысяч сотрудников. Затем произойдет третий раунд увольнений до начала лета, чтобы достичь запланированной компанией цели сокращения 7000 рабочих мест.

Трудная реальность ухода многих коллег и друзей из Disney - это не то, к чему мы относимся легкомысленно. В трудные моменты мы всегда должны делать все возможное, чтобы Disney могла продолжать доставлять исключительные развлечения зрителям и гостям по всему миру - сейчас и в будущем", - сказал Айгер.

Отметим, по состоянию на 1 октября в Disney работало около 220 000 человек. Примерно 166 000 из них были заняты в Соединенных Штатах.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.03.2023 в 17:30
5.0 из 5 // 3 Disney, СОКРАЩЕНИЯ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.