Германия ужесточила правила въезда из стран риска

ATinformМир 14.01.2021 в 13:49407Обсудить
Германия ужесточила правила въезда из стран риска
Фото: EPA/UPG
Приезжие из стран с особенно высоким риском должны будут предъявить свежие отрицательные результаты теста на коронавирус до въезда.
В Германии будут требовать отрицательный анализ на коронавирус от людей, которые приезжают из стран с особенно высоким риском заражения. Соответствующие правила приняло Федеральное правительство Германии, сообщает DW.

Теперь прибывшим в Германию из стран с особенно высоким риском заражения или оттуда, где выявлено распространение новых вариантов коронавируса, придется еще до въезда в ФРГ предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Результаты этого теста можно будет предоставлять авиакомпаниям, пояснили в Берлине. При этом сделать тест на наличие заболевания нужно будет максимум за двое суток до въезда в Германию.

Приезжие из других стран риска, должны пройти тест на коронавирус не позже, чем за двое суток с момента прибытия в Германию. Кроме того, для тех, кто возвращается из стран риска, остается в силе правило отбыть десятидневный карантин.

Нововведения вступят в силу уже 14 января. К странам и регионам с особо высоким риском заражения коронавируса относятся те, где недельный показатель заражения превышает 200 новых случаев на 100 000. Перечень стран и регионов со степенью угрозы заражения коронавируса постоянно актуализируется на сайте Института имени Роберта Коха.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.01.2021 в 13:49
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Германия, правила въезда
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.