Главные кинопремьеры недели: что посмотреть сегодня?

ATinformLifeStyle 09.03.2024 в 19:43204Обсудить
Главные кинопремьеры недели: что посмотреть сегодня?
Фото: Getty Images
Обо всех киноновинках недели читайте в обзоре

На этой неделе в кинотеатрах состоятся премьеры различных фильмов и мультфильмов. Обо всех киноновинках недели читайте в обзоре УНИАН.

Kung Fu Panda 4 (США, 2024, комедия/семейный/анимация)

Хитовая анимационная франшиза от DreamWorks Animation возвращается. По сюжету нового фильма, одержав три победы над злодеями мирового уровня благодаря непревзойденной отваге и безумным навыкам боевых искусств, легендарному воину По наконец светит отдых. Но не все так просто.

В оригинальной версии к озвучиванию панды По вернулся Джек Блэк, а Дастин Хоффман снова дал свой голос наставнику главного героя – мастеру Шифу.

Среди новых голосов в касте – Аквафина ("Шан-Чи и Легенда десяти колец", "Рэнфилд"), которая озвучила лисицу Чжэнь, новую сообщницу главного героя, и Виола Дэвис ("Вдовы", "Отряд самоубийц", "Эйр"), которой досталась роль злодейки Хамелеона. Также к озвучиванию персонажей фильма присоединились Иен Макшейн (сериал "Американские боги", франшиза "Джон Уик"), Джонатан Ке Кван ("Все везде и сразу", "Индиана Джонс и Храм Судьбы", сериал "Локи") и Брайан Крэнстон (сериал "Во все тяжкие", фильмы "Драйв", "Арго").

Режиссером фильма выступил известный американский мультипликатор Майк Митчелл, который ранее снял такие анимационные ленты, как "Тролли", "Шрек навсегда", "Элвин и бурундуки 3" и "Lego Фильм 2".

Мировая премьера мультфильма состоялась 3 марта в Лос-Анджелесе.

Жениться снова

Nouveau départ (Франция, 2023, комедия/романтика)

В центре сюжета фильма – супруги, которые после 30 лет вместе, кажется, потеряли огонек в отношениях. Пока жена волнуется из-за приближающейся менопаузы, муж решает, что у нее появился любовник – ее молодой босс. Мужчина решает, что пришло время развестись и начать жизнь с чистого листа. И для начала – зарегистрироваться в приложении для знакомств. Впрочем, и жена не намерена скучать.

Сейчас оценка фильма на IMDb составляет 5,9 из 10 баллов.

Рики Станицки

Ricky Stanicky (США, 2024, комедия)

Рики Станицки – это имя воображаемого персонажа, придуманного тремя давними друзьями, на которого они сваливают все свои промахи в течение последних двух десятилетий. Впрочем, когда их родные начинают что-то подозревать и требуют встречи со Станицки, мужчины решают нанять малоизвестного актера, чтобы воплотить персонажа в жизнь. Однако, конечно, очень быстро все идет не по плану.

Роль Рики исполнил Джон Сина ("Миротворец", "Отряд самоубийц: Миссия навылет", "Форсаж 9", "Бамблби"). Также в фильме сыграли Зак Эфрон ("Папе снова 17", "Хороший, плохой, злой", "Железный коготь"), Джермейн Фаулер ("Поездка в Америку 2", "Иуда и черный мессия") и стендап-комик Эндрю Сантино ("Время для себя", сериал "Ссора").

Режиссером фильма выступил Питер Фаррелли, который ранее снял хитовые комедии "Тупой и еще тупее", "Кое-что о Мэри" и "Девушка моих кошмаров". Кроме того, в 2018 году он снял довольно нетипичный для себя фильм – биографическую драму "Зеленая книга" с Вигго Мортенсеном и Махершалой Али, которая принесла ему сразу два "Оскара", за лучшие фильм и оригинальный сценарий.

Для широкой аудитории фильм станет доступен на Prime Video с 7 марта 2024 года.

Дева и дракон

Damsel (США, 2024, фэнтези/приключения/экшн)

В центре сюжета фильма – юная принцесса Элоди, которая покорно принимает свою судьбу и соглашается выйти замуж за прекрасного принца. Впрочем, очень скоро она обнаруживает, что все это было ловушкой: королевская семья выбрала ее как жертву для погашения древнего долга. Девушку бросают в пещеру с огнедышащим драконом, и чтобы выжить, она полагается только на свою смекалку и волю.

Главную роль в фильме исполнила звезда "Очень странных дел" и "Энолы Холмс" Милли Бобби Браун. Также в нем задействованы Ник Робинсон ("С любовью, Саймон", "Пятая волна", "Мир Юрского периода"), Анджела Бассетт ("Черная пантера", сериал "Американская история ужасов"), Робин Райт ("Чудо-женщина", сериал "Карточный домик"), Рэй Уинстон ("Сексуальная тварь", "Черная вдова") и другие.

Режиссером фильма выступил испанец Хуан Карлос Фреснадильо, который до этого снял фильмы "Интакто", "28 недель спустя" и "Злоумышленники".

Для широкой аудитории фильм станет доступен на Netflix с 8 марта 2024 года.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.03.2024 в 19:43
0.0 из 5 // 0 март, кинопремьеры, фильмы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.