Гончарук обещает самые дешевые платежки за зиму

Гончарук обещает самые дешевые платежки за зиму
Фото: УНИАН
В январе коммунальные услуги подорожали из-за роста цен на газ и потребления, но в феврале будут самыми низкими за всю зиму
Суммы в платежках за январь оказались выше, чем в декабре из-за того, что выросла цена на газ. Об этом после заседания Кабмина в среду, 12 февраля, заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Сейчас по итогам января, платежка по сравнению с декабрем будет немножко выше. По разным причинам. Ведь объем потребления увеличился, цена на рынке выросла", - сказал он.

При этом он говорит, что в феврале платежка будет ниже. "Она будет ниже чем в декабре. Сейчас то, что мы видим, это то, что цены на газ продолжают снижаться. Мы это точно обеспечим, чтобы это было учтено в платежке. То есть в декабре она была минимальная, в феврале она будет самой низкой за всю зиму", - сказал он.

Гончарук также заявил, что "по итогам этой зимы украинец заплатит значительно меньше, чем прошлой зимой".

Напомним, с января украинцы начали получать отдельную платежку за доставку газа. Как пояснил регулятор – это разделение платежа, который существовал и ранее. 

Гончарук заявлял, что совокупная стоимость двух платежек (за газ и транспортировку) меньше, чем в прошлом году, но люди говорят об обратном.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.02.2020 в 17:17
0.0 из 5 // 0 Гончарук, зима, платежки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.