Гвардиола рассказал о важности Зинченко для Манчестер Сити

ATinformСпорт 15.02.2023 в 21:01306Обсудить
Гвардиола рассказал о важности Зинченко для Манчестер Сити
Фото: Getty Images
Главный тренер чемпионов английской Премьер-лиги вновь вспомнил украинского футболиста.

Главный тренер Манчестер Сити вновь вспомнил о бывшем футболисте "горожан" Александре Зинченко. Случилось это в преддверии перенесенного матча 12 тура АПЛ, в котором действующие чемпионы будут противостоять "канонирам".

Отвечая на вопросы журналистов, специалист вспомнил, каким был Зинченко в Манчестере, и признал важность украинского футболиста для Сити.

"Думаю, каждый в Ман Сити его любит. Он действительно был важной фигурой для клуба. В первые годы его пребывания здесь мы хотели, чтобы он сменил команду, ведь думали, что он не будет играть так много. Но Алекс сказал: "Нет, нет, нет, я хочу бороться за свою позицию!".

Я говорил ему: "Алекс, у меня много игроков на позиции десятки". А он: "Нет, нет, нет, я буду играть здесь".

Зинченко очень хорошо тренировался, никогда не кривил лицо, у него всегда было хорошее поведение. Обычно, когда вы не играете, то не говорите, что хотите остаться. Зинченко был совсем другим, я всегда видел его в зале.

Иногда в жизни бывают обстоятельства. К примеру, много травм на одной позиции. Он воспользовался своим шансом на позиции фулбека как последним шансом в мире. Это означает, что он хороший футболист и имеет хорошее мышление.

Артета хорошо знает его, потому что они работали вместе со мной. Микель верил, что ему необходима эта деталь, особенно в билд-апе", – сказал Гвардиола.

Напомним, Арсенал и Манчестер Сити сегодня, 15 февраля, сыграют в перенесенном матче 12 тура АПЛ. Начало – в 21.30 по киевскому времени.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.02.2023 в 21:01
0.0 из 5 // 0 Гвардиола, Зинченко, Манчестер Сити
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.