Instagram добавляет новые функции для родителей и подростков – дневные лимиты и наблюдение

ATinformТехно 20.09.2022 в 07:18342Обсудить
Instagram добавляет новые функции для родителей и подростков – дневные лимиты и наблюдение
Фото: unplash
Если подросток постоянно просматривает публикации на одну и ту же тему во вкладке Explore, Instagram будет посылать ему соответствующее уведомление.

В Instagram появятся инструменты, которые помогут молодым пользователям контролировать время в приложении и просматривать больше контента на новые темы. Об этом со ссылкой на Meta сообщает ITC.

Если подросток постоянно просматривает публикации на одну и ту же тему во вкладке Explore, Instagram будет посылать ему соответствующее уведомление. В компании говорят, что эти сообщения призваны убедить молодых пользователей открыть для себя что-то новое. Однако платформа не будет предлагать контент, который может нанести вред самооценке подростков. Функция еще тестируется и будет постепенно внедряться в разных странах.

Вместе с тем стали доступны новые возможности для родителей подростков. Они смогут отправлять детям запросы на разрешение активировать инструменты наблюдения. После этого они смогут проверять, сколько времени подросток проводит в Instagram ежедневно и устанавливать дневные лимиты или  определенное время в течение дня или недели, когда пользование Instagram будет ограничено.

Также родители могут узнать, если ребенок по какой-то причине пожаловался на ту или иную учетную запись; проверить,  на кого ребенок подписан и кто подписан на него.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.09.2022 в 07:18
0.0 из 5 // 0 instagram, функции
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.