Как отличить качественную моторезину от некачественной

ATinformСтатьи 04.02.2021 в 11:28693Обсудить
Как отличить качественную моторезину от некачественной
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эксперты выделяют стандартные признаки, по которым легко отличить качественные мотошины от подделки, которая не порадует длительной эксплуатацией.
Серьезной проблемой рынка считается поддельная продукция. Шины для мотоциклов — не исключение. Некачественные покрышки выпускаются из каучука и резины плохого качества, что крайне негативно сказывается на транспортном средстве, а также может влиять на безопасность как самого водителя, так и пассажира.

Кроме этого, неподходящий вариант намного быстрее приходит в негодность, изнашивается. Выделяют стандартные признаки, по которым легко отличить качественные мотошины от подделки, которая не порадует длительной эксплуатацией. Выбирать следует подходящие варианты, которые будут радовать эксплуатацией без нареканий.

Первичные критерии подбора

мотошина
Прежде, чем купить летнюю резину для транспортного средства, рекомендуется внимательно осмотреть боковую сторону покрышки. На этой части изделия представлена маркировка производителя. Отображены сведения о модели:
  • сезонность;
  • дата изготовления;
  • типоразмер;
  • страна, где выпускалась продукция.
В том случае, если маркировка отображена в другом месте или отсутствует, лучше сразу отказаться от подобного приобретения, так как ничего хорошего из этого не выйдет. Сведения бывают затертыми, что тоже указывает на подделку.

Еще одним признаком резины низкого качества называют неаккуратно нанесенный или отличающийся от стандартного рисунок протектора летней резины. Но только на это не стоит ориентироваться, так как умельцы подделывают рисунок.

Положительно зарекомендовавший себя интернет-магазин резины не станет продавать некачественный товар. Однако находятся недобросовестные продавцы, которые различными способами пытаются реализовать подделку, которая придет в негодность в кратчайшие сроки. Некоторые пытаются разными методами стереть пометки, которые там обязательно должны присутствовать, стараясь подобным образом скрыть факт подделки.

Также помните следующее:
  • некачественная резина визуально непривлекательна;
  • шипы чересчур жесткие или мягкие;
  • возможна потеря краски;
  • поддельная резина отличается минимальным сроком службы.
Лучшее решение — покупать летние мотошины только в проверенных компаниях. На продукцию должна предоставляться гарантия качества, а поставки должны быть напрямую от производителя и без посредников.

Где купить качественные автомобильные товары?

моторезина
Если вас интересует долговечная, надежная резина для мотоцикла, рекомендуем обратиться в проверенный интернет-магазин шин в Киеве по https://tireshop.ua/motoshini/letnie. Предлагается большой ассортимент разнообразной продукции для использования в летний период времени, при этом гарантируем — качество будет высоким.

Онлайн-заведение стремится, чтобы клиенты оставались довольны покупкой, поэтому реализуем только хорошие изделия. Они при грамотной эксплуатации прослужат заявленный период времени. Можно отыскать подходящий вид покрышек, а также подобрать с помощью консультантов подходящий и доступный по цене вариант доставки по Украине.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

04.02.2021 в 11:28
0.0 из 5 // 0 шины, мотошины, резина, моторезина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.