Кличко объяснил необходимость всеукраинского локдауна

Кличко объяснил необходимость всеукраинского локдауна
Фото: kiev.klichko.org
Ввести всеобщий локдаун необходимо, чтобы минимизировать контакты между людьми. Иначе пандемию не победить, говорит Кличко.
Из-за миграции улучшение ситуации с коронавирусом в одном регионе не означает преодоления пандемии в целом. Именно из-за этого необходимо ввести всеукраинский локдаун, считает мэр Киева Виталий Кличко.

 "Улучшение ситуации в каком-то одном регионе, не означает преодоления вируса в целом. Потому что происходит постоянная миграция людей. А соответственно – и миграция вируса. И мы будем то выходить из красной зоны, то потом снова в нее попадать. Именно поэтому я и обратился к правительству принять решение о введении общенационального локдауна. Надо выиграть время, пока не начнется массовая вакцинация украинцев. Нет других способов", – заявил Кличко в понедельник, 12 апреля.

Он отметил, что именно максимальное ограничение контактов для преодоления пандемии советуют инфекционисты и эпидемиологи во всем мире.
 
"Мы можем, конечно, надеяться, что специалисты ошибаются. И всегда надеемся на лучший сценарий. Но в условиях постоянной миграции населения по регионам страны, несоблюдения правил и в условиях отсутствия массовой вакцинации оптимистического сценария не будет. Да, решение о локдауне непопулярное. Но в ситуации со стремительным распространением вируса надо осознать: цена популизма может быть слишком высокой. Ведь речь идет о том, чтобы сохранить здоровье и жизнь миллионов людей", – заявил Кличко.
 
Напомним, локдаун в Киеве действует до 16 апреля, но его могут продлить.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.04.2021 в 20:17
0.0 из 5 // 0 локдаун, Кличко
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.