КНДР готовится спустить на воду новую ракетную субмарину

ATinformМир 22.09.2022 в 07:44343Обсудить
КНДР готовится спустить на воду новую ракетную субмарину
Фото: 38 NORTH
Суда и баржи наблюдались в районе причала для запуска подводных лодок 18 сентября. Это зафиксировали спутниковые снимки.

Северная Корея готовится спустить на воду новую подлодку.Об этом свидетельствуют спутниковые снимки верфи Sinpo South Shipyard от 18 сентября, обнародованные в 38 north.

На снимках видно шесть барж и судов, собравшихся у причала строительного цеха.

Отмечается, что аналитики впервые заметили признаки того, что по крайней мере одна новая подводная лодка строится в 2016 году, а в 2019 государственные СМИ показали, как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осматривает подводную лодку, о которой ранее не сообщалось, которая была построена под "его особым вниманием" и которая будет работать в водах у восточного побережья.

Тогда государственные СМИ не описывали системы вооружения подводной лодки и не сообщали, где и когда проходила проверка. Однако, по словам аналитиков, очевидные размеры нового судна указывают на то, что оно предназначено для перевозки ракет.

Как известно, Северная Корея имеет большой подводный флот, но только одна экспериментальная подводная лодка была способная нести баллистическую ракету. КНДР осуществила испытательный запуск баллистической ракеты с подводной лодки (БРПЛ) в мае вблизи Синпо.

Там Северная Корея хранит подводные лодки, а также оборудование для тестирования баллистических ракет подводных лодок.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.09.2022 в 07:44
0.0 из 5 // 0 ракетная субмарина, КНДР
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.