Критерии выбора ракетки для большого тенниса

ATinformСтатьи 03.03.2020 в 23:16528Обсудить
Критерии выбора ракетки для большого тенниса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поскольку численность изготовителей, которые выпускают ракетки, огромна, следует руководствоваться при выборе определенными критериями.
В последнее время многие люди увлекаются таким видом спорта, как большой теннис. Те же люди, которые только планируют заниматься большим теннисом, должны ответственно подходить к подбору инвентаря. Но из-за большого ассортимента тем людям, которым нужна теннисная ракетка купить ее может оказаться несколько затруднительно. Поскольку численность изготовителей, которые выпускают ракетки, огромна, следует руководствоваться при выборе определенными критериями.

Какие показатели обязательно следует учитывать?

Есть несколько основных параметров, на которых следует сосредотачивать пристальное внимание:
  1. Длина. Желательно, чтобы длина составляла около 69-70 см. Если же выбирать более длинные ракетки, то в этом случае сила удара увеличится. Но при этом пользуются такими ракетками не новички, а профессионалы.
  2. Приемлемая площадь струнной поверхности. Оптимальный показатель – это около 670 см2 и более. Данная ракетка отличается удобством использования. Все потому, что можно минимизировать нагрузку, которая будет приходиться на суставы.
  3. Вес. Этот показатель в определенной степени влияет на силу удара. Если ракетка для тенниса подбирается для игрока-новичка, то более предпочтительным вариантом будет модель, вес которой составляет менее 275 грамм. Это позволит быстро ударить, а также минимизировать нагрузку, приходящуюся на суставы.
  4. Толщина ручки. Специалисты отмечают, что толщина ручки должна быть такой, чтобы между ладонью и пальцами расстояние было в 15-20 мм. Если ручка у ракетки будет иметь такую толщину, то можно будет без проблем контролировать удар.

Какие материалы используются для изготовления ракеток?

Для изготовления ракеток могут быть использованы следующие материалы:
  • Алюминий. Этот материал особо привлекателен в случае, если выбираются ракетки для начинающих спортсменов. Уровень прочности ракеток из такого материала высок. Кроме того, они отличаются приемлемой балансировкой.
  • Композит. Этот материал отличается удобством, жесткостью, а также небольшим весом.
  • Углеволокно. Ракетки из такого материала отличается выносливостью, прочностью, а также оптимальным весом. Но вот стоимость изделий из такого сырья довольно высока.
  • Титан. Это сырье является альтернативой алюминию. Популярность данного материала обусловлена повышенным уровнем жесткости, прочности. Но стоимость ракеток из такого материала довольно высока.
Чтобы выбрать ракетки для игры в большой теннис, следует учитывать все вышеперечисленные параметры. Не менее ответственно следует подходить к подбору поставщика.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

03.03.2020 в 23:16
0.0 из 5 // 0 ракетки для тенниса, большой теннис
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.