Маркшейдерские работы: особенности проведения

ATinformСтатьи 21.01.2023 в 01:32415Обсудить
Маркшейдерские работы: особенности проведения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Маркшейдерские работы являются необходимыми для организации профессионального комплексного исследования месторождений, особенностей грунта и т.п.

Чтобы организовать добычу интересующих полезных ископаемых либо приступить к строительству многочисленных сооружений под землей, требуется обязательно выполнить маркшейдерские работы. Они предусматривают определенные измерения, вычисления и непосредственно пространственно-геометрические построения. Если отсутствует маркшейдерское сопровождение, то невозможно получить соответствующее разрешение на проведение работ.

Целесообразность проведения

Специализированные маркшейдерские работы являются необходимыми для организации профессионального комплексного исследования месторождений, а также достоверного определения:

  • оставшихся объемов имеющихся залежей;
  • реальных особенностей грунта;
  • среднего объема фракций;
  • реальных показателей рисков, связанных с разработкой интересующего месторождения.

Благодаря организации полного комплекса предусмотренных мероприятий есть возможность принятия безошибочных решения для выполнения инженерно-технических задач, что исключает повышенные риски негативных последствий.

Необходимое оборудование

Выполнение любых видов подземных работ влекут за собой определенные риски, к примеру, возгорание угольной пыли или газа. Поэтому возникает необходимость в использование современного измерительного оборудования, позволяющего дать оценку не только по показателям точности, но также предельно допустимой производительности и взрывобезопасности в частности.

Маркшейдерские работы: особенности проведения

Если специализированное измерительное оборудование не имеет заводской маркировки, для получения допуска к горным разработкам требуется предварительное прохождение соответствующей экспертизы. В качестве подтверждения выдается соответствующий сертификат.

Маркшейдерские работы

Работа выполняется исключительно квалифицированными специалистами с богатым опытом. Принимая решение обратиться в специализированную компанию, каждому клиенту гарантируется:

  • использование передовых технологи;
  • получение результатов в кратчайшие сроки;
  • предоставление услуг по максимально выгодным ценам;
  • высокое качество услуг, вне зависимости от уровня сложности.

Чтобы удостовериться в этом, достаточно обратиться к уполномоченному менеджеру и сформировать заявку. Начинается аэросъемка промышленных объектов сразу после утверждения поставленной задачи и обсуждения временных сроков. Индивидуальный подход к каждому исключает риски недопонимания. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

21.01.2023 в 01:32
4.0 из 5 // 2 маркшейдерские работы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.