MediaTek рассказала, когда появятся первые устройства для сетей Wi-Fi 7

ATinformТехно 20.01.2022 в 08:13270Обсудить
MediaTek рассказала, когда появятся первые устройства для сетей Wi-Fi 7
Фото: из открытых источников
Нежелательные задержки для сетевых игр и стриминга видео при передаче данных между устройствами через сеть Wi-Fi 7 будут меньше.
Компания MediaTek, выпускающая процессоры для техники, создала работающую беспроводную сеть стандарта Wi-Fi 7. В пресс-релизе, выпущеном по этому поводу, отмечено, что это первая подобная сеть в мире, а MediaTek участвовала в разработке стандарта IEEE 802.11be для сетей Wi-Fi 7. 

Специалисты компании MediaTek заявляют, что людям уже нужны очень быстрые беспроводные сети для просмотра 4K и 8K видео, запуска сетевых игр без задержек сигнала и других развлечений. Первые устройства для сетей Wi-Fi 7 будут выпущены в начале 2023 года. MediaTek пока не огласила ни моделей, ни их параметров или цен.

"Внедрение Wi-Fi 7 ознаменует собой первый случай, когда Wi-Fi может стать настоящей заменой проводной связи Ethernet, когда требуется сверхвысокая пропускная способность сети", — сказал Алан Хсу, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intelligent Connectivity в компании MediaTek. "Технология MediaTek Wi-Fi 7 станет основой домашних, офисных и промышленных сетей и обеспечит беспрепятственное подключение для всего: от устройств AR/VR и игр в облачных сервисах и до потоковой передачи видео 8K".

Новый стандарт IEEE 802.11be для беспроводных сетей Wi-Fi 7, по оценке MediaTek, может обеспечить скорость больше до 2,4 раз в сравнении с Wi-Fi 6, который сейчас становится популярным и массовым.
Сеть Wi-Fi 7 может работать на трех частотах 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц. Нежелательные задержки для сетевых игр и стриминга видео при передаче данных между устройствами через сеть Wi-Fi 7 будут меньше, чем у предыдущих стандартов Wi-Fi.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.01.2022 в 08:13
0.0 из 5 // 0 Wi-Fi 7, MediaTek
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.