Минфин рассказал о сценариях с кредитом МВФ

ATinformБизнес 05.09.2020 в 13:34406Обсудить
Минфин рассказал о сценариях с кредитом МВФ
Фото: minfin.gov.ua
Власти Украины выполняют "структурные маяки" для получения новых кредитных траншей, по словам министра.
Власти Украины исключают возможность отказа в предоставлении нового кредита со стороны Международного валютного фонда. Об этом в пятницу, 4 сентября, заявил министр финансов Сергей Марченко в эфире телеканала Интер.

"Мы не рассматриваем сценарии, при которых мы не получаем. Сейчас у нас сценарии, при которых мы спокойно финансируем дефицит бюджета, в том числе за счет средств от МВФ. То есть других сценариев мы пока что не рассматриваем", - сказал он.

По словам министра, власти Украины выполняют "структурные маяки" для получения новых кредитных траншей и надеются, что в ближайшее время пройдет онлайн заседание миссии фонда, без приезда в страну. По итогам этой онлайн миссии официальный Киев надеется на решение о новых кредитах МВФ.
 
"Конечно, мы в диалоге с МВФ. Мы надеемся получить очередной транш. У нас еще запланировано два транша до конца года по $700 млн", - уточнил Марченко.
 
Напомним, в Нацбанке рассчитывают получить второй транш кредита от Международного валютного фонда до конца текущего года. Такой прогноз озвучил глава НБУ Кирилл Шевченко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.09.2020 в 13:34
0.0 из 5 // 0 минфин, мвф, сценарии, кредит
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.