Может вызывать рак - диетолог предупредила об опасном продукте

ATinformLifeStyle 21.03.2021 в 16:33479Обсудить
Может вызывать рак - диетолог предупредила об опасном продукте
Фото: из открытых источников
По словам диетолога, во взрослом возрасте пользу могут кисломолочные продукты.
Молоко может содержать добавки, которые плохо сказываются на здоровье человека, а иногда даже способны вызывать онкозаболевания. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказала семейный диетолог Юлия Трофимчук.

"Есть молоко типа А1 и А2 – "дьявольское" и "ангельское" молоко. Молоко типа А1, "дьявольское" – и уже есть проверенные научные исследования в Институте им. Богомольца. Оно имеет один из белков, который называется бета-казеин, который в желудочно-кишечном тракте расщепляется до бета-казоморфина. Это опиат, который плохо сказывается на нашем организме. Это ведет к тому, что в младенческом возрасте могут быть проблемы с сердцем, и во взрослом возрасте вызывать сердечно-сосудистые заболевания и раковые опухоли", - рассказала Трофимчук.

По словам диетолога, молоко является полезным продуктом для детей, однако "нигде в природе вы не встретите взрослую особь, которая питалась бы молоком".

"Молоком питаются только телята, козлята, те, кто в младшем возрасте – чтобы вскармливать их. Когда дети с возрастом переходят уже на другую пищу, то молоко может иметь свойство не перевариваться, в частности лактоза. С возрастом даже выключаются гены, которые переваривают лактозу, молочный сахар. Когда лактоза во взрослом возрасте переваривается, значит, в гене есть какая-то мутация. Это уже не норма. Второе – когда вы перевариваете молоко во взрослом возрасте, вы должны понимать, что молоко – это самый слизеобразующий продукт", - отметила она.

По словам диетолога, во взрослом возрасте пользу может приносить не молоко, а кисломолочные продукты.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.03.2021 в 16:33
0.0 из 5 // 0 диетолог, молоко, рак
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.