На Львовщине будут судить врача за смерть пациента

На Львовщине будут судить врача за смерть пациента
Фото: pixabay.com
Молодой мужчина обратился в больницу, однако врач недооценил серьезность его состояния и не предоставил необходимой медицинской помощи.
Во Львовской области будут судить врача, которого подозревают в халатности, стоившей жизни его пациенту. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отмечается, что 38-летний житель Львовского района, врач-хирург одной из районных больниц, недооценил состояние 23-летнего пациента, который обратился в медучреждение, не обеспечил должного обследования, не госпитализировал его и не предоставил необходимой медицинской помощи, вследствие чего пациент вскоре умер от осложнений.

Врачу сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским работником (ч. 1 ст. 140) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок.

Досудебное расследование продолжается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.08.2021 в 19:14
0.0 из 5 // 0 Суд, львовщина, врач
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.