На Tesla подали в суд из-за того, что Илон Маск не выполнил обещание об автопилоте

ATinformТехно 15.09.2022 в 13:19336Обсудить
На Tesla подали в суд из-за того, что Илон Маск не выполнил обещание об автопилоте
Фото: EPA/UPG
Обиженные клиенты считают, что таким образом в компании привлекали внимание СМИ и обманывали потребителей

На компанию Tesla подали в суд из-за того, что Илон Маск не сдержал обещание о запуске полностью автономного автомобиля. Об этом пишет The Verge.

В документах утверждается, что автопроизводитель и его генеральный директор вводят потребителей в заблуждение по поводу текущих возможностей функции помощи водителю "Автопилот" и "Полное самостоятельное вождение".

Один из истцов Бриггс Мацко, как и многие водители Tesla, потратил $5000 на пакет с улучшенным автопилотом в 2018 году, однако так и не получил обещанных возможностей.

"Вопреки неоднократным обещаниям, что Tesla будет иметь полностью автономный автомобиль в течение нескольких месяцев или года, так никогда и не приближалась к достижению этой цели", – заявляют потребители.

В иске упоминается терминология функций Tesla, включая название "Автопилот", а также публичные заявления и твиты Илона Маска по Full Self-Driving. Конкретно упоминается заявление Маска о том, что к 2018 году будет совершена автономная поездка по пересеченной местности США, а также его заявление 2019 года: "Через год у нас будет более миллиона автомобилей с полной мощностью и автономным управлением...".

Обиженные клиенты считают, что таким образом в компании привлекали внимание СМИ и обманывали потребителей, заставляя их поверить в непревзойденные передовые технологии и зарекомендовать себя ведущим игроком на рынке электромобилей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.09.2022 в 13:19
0.0 из 5 // 0 Tesla, Илон Маск, Автопилот, Суд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.