На установку флагов ко Дню Независимости намерены потратить 170 млн грн

На установку флагов ко Дню Независимости намерены потратить 170 млн грн
Фото: politeka.net
В Украине планируют установить гигантские флаги в 17 областях. Самым дорогим должен стать флаг в Харькове - 24,5 млн грн.
По поручению офиса президента на гигантские флаги ко Дню Независимости намерены потратить более 170 млн грн. Об этом со ссылкой на открытые данные сообщает неправительственная организация StateWatch в четверг, 1 июля.

"В январе этого года на селекторном совещании в Офисе президента под председательством Кирилла Тимошенко каждой ОГА было поручено обеспечить установление самого большого государственного флага Украины в День Государственного Флага по случаю 30-летия независимости Украины. Согласно информации, предоставленной на запросы StateWatch областными государственными администрациями, или найденной в открытых источниках, ожидаемая общая стоимость реализации такого проекта составляет 170,7 млн грн", - сказано в сообщении.

По словам председателя StateWatch Глеба Каневского, за такую сумму можно было бы закупить 338,6 тыс. доз вакцины от Covid-19.

Флаги планируют установить в 17 областях Украины. Самым дорогим станет флаг и сопутствующие работы по благоустройству прилегающей территории в Харькове - стоимость, указанная в тендере, составляет 24,5 млн грн.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.07.2021 в 20:13
0.0 из 5 // 0 День независимости, Флаги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.