На въездах в Киев и в центре города установили дорожные метеостанции

На въездах в Киев и в центре города установили дорожные метеостанции
Фото: пресс-служба КГГА
В КГГА полагают, что использование метеостанций поможет качественнее содержать дороги
В Киеве установили пять автоматических дорожных метеостанций производства Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Метеостанции уже смонтированы и размещены на въездах в столицу со всех направлений - юга, севера, востока и запада, а также в центре города.

Как отмечается, метеостанции собирают данные по 14 показателям и передают их на мониторы ситуационного центра на базе Киевавтодора. 

Помимо данных о температуре воздуха, относительной влажности, скорости и направлении ветра, оборудование измеряет интенсивность осадков, видимость, точки росы, толщину водяной пленки, концентрацию соли, температуру замерзания и т.д.

Сообщается, что собственные метеостанции позволят дорожной службе и другим коммунальным предприятиям города заблаговременно получать данные об изменениях атмосферных фронтов, приближении мощных циклонов и оперативно реагировать на них.

В КГГА полагают, что применение аналитической информации, полученной благодаря метеостанции, приведет к более качественному содержанию дорог, рациональному использованию техники. В частности, в зимний период будет усилен контроль за противогололедными мерами, а в летний – за нагревом дорожного покрытия.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.09.2020 в 07:11
0.0 из 5 // 0 дороги, дорожные метеостанции, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.