Найден лучший смартфон для съемок космоса: фото

ATinformТехно 24.02.2020 в 19:39399Обсудить
Найден лучший смартфон для съемок космоса: фото
Фото: из открытых источников
Снимок Луны запечатлен, вероятно, на Huawei P40, который анонсируют в марте 2020 года
Фотография космоса, как правило, возможна при съемке с телескопа с прикрученным к нему фотоаппаратом с выдержкой. Однако есть смартфоны, способные снимать ночное небо не хуже цифровых фотоаппаратов. К примеру, недавно старый Samsung доказал, что может запечатлеть Сатурн. А известный блогер под псевдонимом RODENT950 опубликовал в Twitter две фотографии Луны, снятые с двух разных камерафонов, чтобы определить, у которого качество съемки космоса лучше.

Первая фотография (справа) была запечатлена на фотокамеру Huawei P30 Pro – лучшего камерафона на момент выхода в 2019 году. На тот момент он был единственным, способным снять наш естественный спутник в максимальной детализации.

Второй снимок (слева) сделан на новый камерофон, однако инсайдер уже опроверг предположение, что это Xiaomi Mi 10 Pro, который возглавил рейтинг смартфонов с самыми лучшими камерами DxOMark.
Инсайдер пока не раскрывает название смартфона, поскольку гаджет еще не поступил в продажу. Многие думали на Samsung Galaxy S20 Ultra, однако это не подтвердилось. Скорее всего, речь идет о следующей модели китайского производителя, которая будет презентована 26 марта, – Huawei P40.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

24.02.2020 в 19:39
0.0 из 5 // 0 смартфон, съемки, космос
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.