NASA и Канада анонсировали, когда представят имена астронавтов, которые полетят на Луну

ATinformМир 29.03.2023 в 07:34227Обсудить
NASA и Канада анонсировали, когда представят имена астронавтов, которые полетят на Луну
Фото: Getty Images
Программа Artemis будет более репрезентативной, чем "Аполлон", обещает NASA

3 апреля состоится событие, которое бывает раз в поколение – станут известны имена первых астронавтов, которые полетят на Луну за последние десятилетия. Об этом сообщает Space.

NASA и Канадское космическое агентство (CSA) вместе представят трех американцев и одного канадца, которые отправятся на Луну в миссии Artemis 2, запуск которой состоится не раньше ноября 2024 года. Квартет пролетит вокруг Луны. Это будет первая месячная миссия после высадки Аполлона-17 в декабре 1972 года.

Программа Artemis будет более репрезентативной, чем "Аполлон", обещает NASA, поскольку в первых миссиях на Луну полетят первые женщины и первый цветной человек. Но какие именно астронавты улетят, пока остается чистым предположением, поскольку все стороны держат эту информацию в тайне до момента объявления.

Большое событие пройдет в Эллингтон-Филд (близ Космического центра NASA им. Джонсона) в Хьюстоне и будет транслироваться в прямом эфире на NASA Television. Начало церемонии запланировано на 11 утра по восточному времени (18:00 по Киеву).

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.03.2023 в 07:34
0.0 из 5 // 0 Луна, NASA, Канада, астронавты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.