ОП заявил о рекордно низкой заболеваемости СOVID

ОП заявил о рекордно низкой заболеваемости СOVID
Фото: Офис президента
В ОП отметили, что в последние дни очень важно тщательно соблюдать ограничительные меры, чтобы как можно безопаснее выйти из карантина.
В Украине 4 мая зафиксирован рекордно низкий процент новых случаев коронавируса относительно общего количества активных больных - 3,5%, сообщили в Офисе президента.
 
Также зафиксировано рекордное соотношение пациентов, которые выздоровели, к новым больным: за сутки выздоровели 256 человек, а заражений обнаружили 366. 

 "Очень положительная тенденция. Благодаря усердному соблюдению карантина Украине удалось обойти самые страшные сценарии. Как мы и предполагали, положительные тенденции эпидемии начались за неделю до ослабления карантина. В последние дни очень важно тщательно соблюдать ограничительные меры, чтобы как можно безопаснее начать выход из карантина", - сказал президент Владимир Зеленский на традиционном совещании.

В то же время Министерство здравоохранения фиксирует увеличение количества случаев бессимптомного течения болезни, что повышает угрозу распространения СOVID-19.
 
"Нужно соблюдать ограничительные меры и в дальнейшем. Вспышка коронавируса зафиксирована и в Одесской области, которая снова находится среди лидеров по количеству новых инфицированных", - сказано в сообщении.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

05.05.2020 в 18:39
0.0 из 5 // 0 заболеваемость, Сovid, ОП
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.