Почему желательно дезинфицировать элементы маникюра?

ATinformСтатьи 21.02.2023 в 20:03304Обсудить
Почему желательно дезинфицировать элементы маникюра?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем как продезинфицировать кусачки для ногтей и другие элементы, которые вы используете для маникюра и педикюра.

Если вы работаете в сфере маникюра и педикюра или просто делаете это дома для развлечения, вы должны знать, что дезинфекция предметов, которые вы используете для ногтей и кутикулы, имеет жизненно важное значение, когда речь идет о предотвращении возможных инфекций или заболеваний. 

Сегодня мы расскажем вам, как продезинфицировать кусачки и другие элементы, используемые во время профессионального маникюра и педикюра.

А вы знали, что элементы маникюра загрязняются сразу после использования человеком? Эта информация важна, если вы красите ногти в домашних условиях, но еще более важна, если вы имеете или думаете начать маникюрный бизнес.

Дезинфекция элементов маникюра служит для уничтожения микроорганизмов, которые могут вызывать различные инфекции. Узнайте, как гарантировать это с советами наших экспертов.

Далее мы расскажем вам, как продезинфицировать кусачки для ногтей и другие элементы, которые вы используете для маникюра и педикюра, такие как пилки и пушеры для кутикулы. Хотя это можно сделать несколькими способами, мы рекомендуем стерилизатор для ногтей. Если у вас его нет, лучше всего начать со следующих шагов: 

1. Протрите элементы влажной тряпкой

Чтобы научиться дезинфицировать кусачки для ногтей и другие элементы маникюра, необходимо сначала провести глубокую очистку. Удалите видимые остатки с инструментов, столов и оборудования с помощью влажной ткани или бумажного полотенца. В конце не забудьте их хорошо промыть. 

2. Варить 10 минут

После того как ваши инструменты продезинфицированы, вы должны довести воду до кипения в кастрюле соответствующего размера. Добавьте несколько капель лимонного сока, прежде чем он закипит. 

Вводить элементы по одному и оставлять на 30 минут в кипящей воде. По истечении этого времени выключите огонь. 

3. Высушка

После того как вода и предметы остынут, их следует вынуть и высушить чистым полотенцем. Также не забывайте поместить инструменты в сухожаровый шкаф https://ukrsalon.com.ua/collection/suhozharovye-shkafy.

сухожаровый шкаф

4. Оставить в алкоголе

Теперь, когда вы выполнили все предыдущие шаги, поместите инструменты в емкость со спиртом и оставьте на ночь. На следующий день ваши инструменты будут готовы к использованию, и вы узнаете, как дезинфицировать кусачки для ногтей и другие необходимые рабочие инструменты. https://ukrsalon.com.ua/ поможет выбрать технологии для дезинфекции инструментов, что используются в маникюре.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

21.02.2023 в 20:03
0.0 из 5 // 0 сухожаровый шкаф, Маникюр, дезинфекция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.