Правильный выбор и эксплуатация счетчиков горячей воды: советы опытных специалистов

ATinformСтатьи 06.10.2021 в 10:372724Обсудить
Правильный выбор и эксплуатация счетчиков горячей воды: советы опытных специалистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Непосредственно перед покупкой, необходимо правильно выбрать водомер относительно его ключевых технических характеристик.
Качественный счетчик для горячей воды должен соответствовать ряду требований, а также иметь соответствующие документы от производителя. Если мы говорим о покупке водомера для его последующего бытового использования, то счетчик горячей воды — это наиболее популярный и востребованный вариант устройства. Непосредственно перед покупкой, необходимо правильно выбрать водомер относительно его ключевых технических характеристик.

Первоначально стоит разделить имеющиеся на рынке счетчики на такие виды:
  • Для холодной воды. Ключевой особенностью оборудования является возможность его эксплуатации при температуре рабочей среды не более чем +40 градусов. Производитель визуально идентифицирует данные устройства, окрашивая их корпус в синий цвет.
  • Для горячей воды. Температура рабочей среды в данном случае доходит до +90 градусов, поэтому в производстве горячих водомеров используются специальные материалы. Важно отметить, что подобные счетчики воды имеют красный цвет корпуса, поэтому их легко отличить от предыдущего аналога.
Также необходимо понимать, что водомеры можно использовать в различных условиях, что предопределяет их разделение на следующие разновидности:
  1. Мокроходы.
  2. Сухоходы.
Если речь идет о счетчиках на горячую воду, то это исключительно сухоходные устройства, которые можно полноценно использовать только внутри помещений, где нет риска затопления и повышенной влажности. В противном случае водомер не будет принят на баланс водоканала и соответственно не сможет полноценно эксплуатироваться.

Важно также понимать, что для правильного монтажа и последующего использования счетчика горячей воды, необходимо также приобрести необходимые товары комплектации.

Зачастую все разновидности счетчиков воды укомплектовываются такими ключевыми товарами:
  1. Шаровый кран.
  2. Обратный клапан.
  3. Фильтр грубой очистки.
монтаж счетчика воды
Если необходимо провести первичный монтаж водомера горячей воды в систему, также нужно позаботится о покупке штуцеров. В случае осуществления монтажа на замену старому счетчику, вполне можно использовать уже имеющиеся штуцера.

В любом случае, покупая водомеры для горячей воды на сайте компании Сантехмаг, каждый клиент гарантировано получает такие преимущества при сотрудничестве:
  • Стабильно высокое качество счетчиков на горячую воду.
  • Возможность выбора среди широкого ассортимента от лучших производителей.
  • Исключительно сертифицированная продукция с полным комплектом необходимых документов.
Отдельно стоит отметить, что компания Сантехмаг напрямую сотрудничает с изготовителями горячих водомеров. Благодаря подобному сотрудничеству удается обеспечить максимально низкие цены на счетчики для всех клиентов.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

06.10.2021 в 10:37
0.0 из 5 // 0 счетчик, Счетчик воды
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.