Принц Гарри проиграл иск об оплате его охраны во время визитов в Британию

ATinformМир 24.05.2023 в 13:27361Обсудить
Принц Гарри проиграл иск об оплате его охраны во время визитов в Британию
Фото: EPA/UPG
Сын короля Чарльза III хотел сам оплачивать услуги полиции Британии во время его визитов домой.

Принц Гарри проиграл судебный процесс, касающийся оплаты полицейской охраны во время своих визитов или визитов семьи в Великобританию. Об этом сообщает BBC.

Юристы Министерства внутренних дел выступали против того, чтобы позволить состоятельным людям "покупать" безопасность у полиции. В частности, герцог Сассекский судился с Министерством внутренних дел Великобритании в связи с отменой его защиты, финансируемой налогоплательщиками, после того как он с Меган Маркл отказался от королевских полномочий в 2020 году.

Адвокаты принца Гарри сочли это решение необоснованным. Юристы герцога Сассекского утверждали, что в законодательстве есть положения, позволяющие оплачивать "специальные полицейские услуги", и потому "их оплата не противоречит общественным интересам или общественному доверию к столичной полиции". Но адвокаты Министерства внутренних дел заявили, что обсуждаемый тип защиты, который может означать "специализированные офицеры в качестве охранников", не является тем самым, что финансирование дополнительной полиции во время футбольных матчей.

Адвокат столичной полиции утверждал, что было бы глупо подвергать офицеров опасности из-за "уплаты средств частным лицом".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.05.2023 в 13:27
5.0 из 5 // 2 принц Гарри, охрана, Суд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.