Принц Уильям требует Чарльза ІІІ платить за аренду поместья в Уэльсе — СМИ

ATinformМир 18.07.2023 в 15:47328Обсудить
Принц Уильям требует Чарльза ІІІ платить за аренду поместья в Уэльсе — СМИ
Фото: EPA/UPG
Имение Ллвинермод, расположенное в национальном парке, было приобретено из-за герцогства Корнуолл, которое Уильям унаследовал после смерти королевы

Принц Уильям сказал своему отцу Чарльзу ІІІ, что ему придется платить кругленькую сумму, чтобы остаться в семейном доме на отдыхе в Уэльсе. Об этом сообщает Daily Mail

Король Британии разозлился после того, как новый принц Уэльский сообщил, что планирует сдавать в аренду живописный коттедж, который Чарльз купил за 1,2 миллиона фунтов стерлингов в 2007 году и отреставрировал с помощью архитектора Крейга Гамильтона и участия королевы Камиллы и ее сестры-дизайнера интерьеров Аннабель Эллиот.

Отмечается, что после смерти королевы Елизаветы II принц Уильям завладел имуществом Llwynywermod, расположенным в национальном парке Брекон-Биконс, где король Чарльз оставался на время каждым летом.

Теперь, когда принц стал владельцем жилья, он будет доступен для аренды как дом отдыха. Это значит, что монарх должен увезти оттуда свои вещи.

"Король был очень взбешен, но таково было соглашение. Это значит, что он может продолжать оставаться там, но он будет платить арендную плату Герцогству, а остальное время он будет сдан в аренду", - сказал анонимный источник.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.07.2023 в 15:47
5.0 из 5 // 1 поместье, Чарльз ІІІ, принц Уильям
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.