Реальное число смертей от COVID вдвое больше официального – ученые

ATinformНаука 09.05.2021 в 14:33443Обсудить
Реальное число смертей от COVID вдвое больше официального – ученые
Фото: из открытых источников
Показатели смертности от коронавируса связаны с уровнем тестирования в разных странах и многие случаи вовсе не фиксируют, заявили исследователи.
Пандемия коронавируса унесла жизни 6,9 миллиона человек во всем мире, что более чем вдвое превышает официальную статистику. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные Института показателей и оценки здоровья (IHME) Вашингтонского университета.
 
IHME – независимая исследовательская организация в области здравоохранения. Как отмечает агентство, в прошлом на нее ссылался Белый дом, а за отчетами внимательно следят официальные лица в сфере здравоохранения.
 
Исследования, проведенные институтом, показали, что многие случаи смертей от COVID-19 не регистрируются должным образом, так как в большинстве стран фиксируют только те летальные исходы, которые происходят в больницах или у пациентов с подтвержденной инфекцией.
 
В IHME подчеркнули, что официальные показатели смертности от коронавируса во многом зависят от уровня тестирования в разных странах.
 
Специалисты института провели анализ путем сравнения ожидаемых смертей от всех причин, основанных на допандемических тенденциях, с фактическим числом всех смертей, вызванных пандемией.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.05.2021 в 14:33
0.0 из 5 // 0 коронавирус, пандемия, COVID-19, Ученые
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.