Шины Michelin Alpin A4: в чем заключается главная особенность этой французской модели и почему она пользуется спросом

ATinformСтатьи 09.06.2020 в 11:32892Обсудить
Шины Michelin Alpin A4: в чем заключается главная особенность этой французской модели и почему она пользуется спросом
© Michelin Alpin A4
Шины Michelin Alpin A4 отличает от аналогичных моделей более высокая адгезия со снежным дорожным покрытием.
Еще одна модель французского именитого производителя резины для автомобилей. Michelin Alpin A4 — это зимние нешипованные шины, имеющие симметрично направленный рисунок протектора. Рассчитаны специально для холодного времени года, и предназначены в основном для эксплуатации на легковых автомобилях, в том числе минивэнах и семейных авто.

Преимущества и специальная технология шин

Шины Michelin Alpin A4 отличает от аналогичных моделей более высокая адгезия со снежным дорожным покрытием. При этом производитель обратил особое внимание на эффективность расхода топлива — оно более чем экономично.

Специальное предназначение этой французской модели шин — прохождение дорожного покрытия от мокрого до талого снега. Рассчитана она и на преодоление заснеженных и заледенелых поверхностей дорожного плотна.

В производстве модели шин была использована специальная технология Full Active Tread. Эта новация была заимствована у предыдущей французской модели Michelin XIN2, пытаясь улучшить тягу, устойчивость и торможение несмотря на отрицательные погодные условия (снег, гололед, мокрый снег).

Названная технология обеспечивает замечательное сцепление шин с полотном, а рисунок протектора является мультифункциональным — дает автомобилю устойчивость к аквапланированию, хорошую адгезию со снегом, льдом, мокрым асфальтом. При поворотах резина Michelin Alpin A4 также обладает несомненным преимуществом, делая возможным их прохождение на высоких скоростях.
Michelin Alpin A4

Состав шин, маркировка, дизайн

В производстве рассматриваемой модели резины была задействована специальная формула резиновой смеси HelioCompound+. Состав предполагает наличие подсолнечного масла в смеси, которое позволяет обрести готовым шинам более лучшую эластичность, и, соответственно, лучшее сцепление с дорожным покрытием, независимо от его состояния.

Шины Michelin Alpin A4 хорошо показали себя на обледенелых участках дороги, мокрых асфальтах и на других неблагоприятных участках. Инновационная технология обеспечивает комфортное и безопасное вождение, а по результатам тестовых испытаний, кроме того, резина данной модели уменьшает расход топлива и делает более долговечной свою эксплуатацию.

Маркировка Green X на боковинах резины — знак энергоэффективности. При его наличии можно не сомневаться не только в длительном сроке службы, эффективном расходе топлива, но и в экологичности за счет минимальных выбросов углекислого газа в атмосферу.

Особый дизайн протекторов, который имеет зимняя резина французского производителя, увеличили возможность более быстрого разгона авто на 10%, а торможение — уменьшили на 5%. Не последнюю роль в этом сыграли усиленно ламелизированные секторы протектора, количество которых было увеличено на 20%. Также непрерывный контур пятна контакта позволяет автомобилю иметь более лучшее сцепление с полотном.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

09.06.2020 в 11:32
0.0 из 5 // 0 Michelin Alpin A4, Зимняя резина, шины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.