Шведский бренд представил самый быстрый четырехместный автомобиль в мире (фото)

ATinformТехно 11.07.2023 в 17:18388Обсудить
Шведский бренд представил самый быстрый четырехместный автомобиль в мире (фото)
Фото: PistonHeads
Первые поставки Koenigsegg Gemera клиентам начнутся в 2025 году.

Шведский бренд Koenigsegg представил серийную версию суперкара Gemera, который станет самым быстрым четырехместным авто в мире. Об этом пишет PistonHeads.

Koenigsegg Gemera обладает стильным дизайном с узкими передними фарами. На переднем бампере установлены несколько массивных воздухозаборников. А сзади - большой карбоновый диффузор.

Интересно, что выхлопные патрубки выходят прямо из моторного отсека.

В Koenigsegg Gemera есть фирменный механизм открытия боковой двери DSHAD. Они открываются не в сторону, а плавно сдвигаются вперед, поднимаясь на 90 градусов вверх.

В салоне установлено несколько больших дисплеев. А на заднем ряду сидений можно установить отдельный экран управления и четыре подстаканника.

Суперкар будет доступен в двух версиях. Базовая модификация будет обладать гибридной силовой установкой с 2,0-литровым трехцилиндровым двигателем и электромотором суммарной мощностью 1400 л. с. и 1850 Нм крутящего момента. До 100 км/ч можно будет разогнаться за менее чем три секунды.

Топовая модификация суперкара подразумевает гибридную силовую установку с 5,0-литровым двигателем V8 и электромотором суммарной мощностью 2300 л. с. и 2750 Нм крутящего момента. Но этот двигатель будет доступен за дополнительные средства.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.07.2023 в 17:18
5.0 из 5 // 2 суперкар, Gemera, Koenigsegg
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.