Смартфон Apple iPhone 12 Mini: ключевые особенности

ATinformТехно 10.03.2021 в 00:351213Обсудить
Смартфон Apple iPhone 12 Mini: ключевые особенности
© Apple
Данная модель адаптирована под современного, достаточно требовательного пользователя.
Даже на фоне растущего спроса на всё большие размеры дисплеев смартфонов, корпорация iPhone предлагает обратное решение — возможность воспользоваться новым компактным смартфоном. Речь идет о смартфоне Айфон 12 Мини, который оказался если не полной альтернативной актуальной линейке устройств, то всё равно возможностью попробовать что-то новое и пойти по собственному пути. В зависимости от спроса, данная идея тоже может превратиться в целую категорию смартфонов, так что стоит познакомиться с устройством более внимательно.

Характеристики и особенности

Так что же предлагает клиентам смартфон Apple iPhone 12 Mini помимо уменьшенного размера и той самой компактности, запрос на которую был достаточно острым среди множества пользователей:
  • благодаря уменьшению размеров, но сохранению отличного алюминиевого корпуса и дополнительного покрытия, держать такой смартфон в руке максимально комфортно — им просто приятно пользоваться;
  • учитывая то, что речь идет об устройстве современном и действительно востребованном, здесь есть поддержка стандартов Wi-Fi 6 и возможность в полной мере насладиться технологиями 5G;
  • в смартфоне сохранена двойная камера и все лучшие технологические новинки, которые позволяют получать гораздо более качественные снимки. Передовые сенсоры, автоматическая корректировка и улучшение изображений – всё это позволяет получать отличные снимки;
  • можно не переживать и по поводу качества изображения. Уменьшенный размер экрана не означает переход к дисплеям прошлого поколения. Речь о всё тех же передовых решениях на базе OLED – это яркое и насыщенное изображение, это возможность наслаждаться видео и картинками просто великолепного качества.

Пользователи уже отметили, что уменьшение размеров дисплея практически не повлияло на возможность буквально погрузиться в то, что изображено на экране смартфона.

Смартфон Apple iPhone 12 Mini: ключевые особенности

Мощность устройства

Совершенно не стоит переживать по поводу запаса мощности, которой обладает смартфон Apple iPhone 12 Mini — данная модель адаптирована под современного достаточно требовательного пользователя.

Основой самых высоких показателей является процессор Apple A14 Bionic, который подкреплен сразу 4 Гб оперативной памяти. Этой комбинации достаточно для того, чтобы открывать любые приложения, загружать устройство множеством задач и при этом пользоваться им максимально комфортно.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

10.03.2021 в 00:35
4.8 из 5 // 4 iPhone 12 Mini, Apple, смартфоны
Комментариев: 2
avatar
Like1dislike
#1
Спасибо за хорошую инфу, не знал что Mini вполне себе нормальный смарт.
avatar
Like0dislike
#2 social
Да, телефон хороший. У меня у жены такой же, уже больше полгода. Довольна всем :)
Войдите, чтобы оставить комментарий.