SpaceX и NASA запустят корабль Dragon к МКС 27 февраля, показали фото с космодрома

ATinformТехно 22.02.2023 в 08:48539Обсудить
SpaceX и NASA запустят корабль Dragon к МКС 27 февраля, показали фото с космодрома
Фото: SpaceX
Для миссии в качестве Crew-6 будет использована новая ракета Falcon 9.

NASA и SpaceX запланировали старт миссии Crew-6 на Международную космическую станцию (МКС) на 27 февраля, сообщает Space.com.

Ракета Falcon 9 должна запустить космический корабль Dragon Endeavour Crew-6 в понедельник, 27 февраля, в 01:45 по местному времени (08:45 по киевскому времени) с космодрома Кеннеди во Флориде.

Капсула Dragon Endeavor сейчас находится на площадке 39A в космическом центре Кеннеди NASA во Флориде.

Для миссии в качестве Crew-6 будет использована новая ракета Falcon 9. Crew-6 отправит астронавтов НАСА Стивена Боуэна и Вуди Хобурга, Султана Аль-Неяди из Объединенных Арабских Эмиратов и российского космонавта Андрея Федяева на МКС примерно на полгода. Аль-Неяди будет первым арабским астронавтом, который совершит долговременную миссию на станцию.

Сейчас к МКС пристыкован еще один Dragon – капсула Endurance, которая была запущена в октябре 2022 года в рамках миссии Crew-5. Члены этой миссии, астронавты NASA Джош Кассада и Николь Манн, японец Коичи Ваката и космонавтка Анна Кикина, вернутся на Землю примерно через пять дней после того, как встретят своих коллег из Crew-6 на станции.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.02.2023 в 08:48
5.0 из 5 // 1 NASA, spacex, dragon
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.