США предоставят Украине новую помощь по вакцинам

США предоставят Украине новую помощь по вакцинам
Фото: twitter.com/USEmbassyKyiv
Киев нуждался в поддержке, чтобы очень быстро организовать логистику процесса вакцинации
Украинское государство получит новую поддержку от Соединенных Штатов по получению и распространению вакцин против коронавируса. Об этом заявила временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин, сообщила в понедельник, 8 февраля, пресс-служба американского посольства.

"В ближайшее время состоится массовое развертывание вакцин - чрезвычайно сложный, однако амбициозный процесс, - и я с радостью сообщаю, что Соединенные Штаты предоставят новую поддержку для получения и распределения первых 117 000 доз вакцины Pfizer, которая будет доставлена в Украину в рамках Covax", - уточнила Квин.

По ее словам, благодаря этой новой помощи Минздрав сможет обеспечить безопасное хранение и транспортировку вакцины при чрезвычайно низких температурах, необходимых для упомянутого препарата.

"Это не самый большой вклад сегодня, но он осуществлен в переломный момент", - отметила дипломат и добавила, что Украина нуждалась в поддержке для того, чтобы очень быстро организовать логистику процесса вакцинации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.02.2021 в 07:30
0.0 из 5 // 0 США, помощь, вакцины, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.