США призвали Южную Корею не восполнять дефицит Китая по импорту микрочипов

ATinformТехно 23.04.2023 в 13:03217Обсудить
США призвали Южную Корею не восполнять дефицит Китая по импорту микрочипов
Фото: EPA/UPG
Вашингтон попросил Сеул призвать Samsung Electronics и SK Hynix воздержаться от увеличения продаж в Китай

США призвали Южную Корею не заполнять пробелы на рынке полупроводников в Китае, если Пекин запретит американскому производителю Micron продавать микросхемы на своем рынке. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Администрация киберпространства Китая ранее заявила, что проведет проверку кибербезопасности продуктов, продаваемых в стране компанией Micron. В ответ Micron заявила, что сотрудничает с правительством Китая и что ее деятельность в Китае носит нормальный характер.

Вашингтон попросил Сеул призвать Samsung Electronics и SK Hynix воздержаться от увеличения продаж в Китай, если Micron будет запрещена в результате расследования, говорится в отчете со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

США ввели ряд ограничений на экспорт технологий производства микросхем в Китай, опасаясь, что они могут быть использованы для производства микросхем военного назначения. Белый дом внес в черный список ряд крупнейших китайских фирм по производству микросхем, в том числе конкурента Micron – Yangtze Memory Technologies.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.04.2023 в 13:03
0.0 из 5 // 0 США, Китай, микрочипы, южная корея
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.