Степанов: По прогнозам, на этой неделе начнется рост заболеваемости COVID-19

Степанов: По прогнозам, на этой неделе начнется рост заболеваемости COVID-19
Фото: Минздрав/Facebook
Сейчас главная задача государства – не допустить волны заражений от тех, кто уже подхватил инфекцию во время праздников.
На этой неделе в Украине прогнозируется рост заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом заявил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов.

Он пояснил, что во время рождественско-новогодних праздников люди активно перемещались в Украине и за ее пределами: посещали родственников, отдыхали в санаториях и на курортах. По его словам, введение жесткого карантина как раз совпадает с окончанием инкубационного периода у тех, кто мог заразиться во время праздников.

"Как следствие, мы прогнозируем увеличение (а в некоторых регионах резкое увеличение) количества инфицированных. Они будут, в том числе, источником инфекции для окружающих и составят эпидемическую опасность<…>По прогнозам, уже на этой неделе начнется рост количества заболевших", – сказал он.

Он также подчеркнул, что сейчас главная задача государства – не допустить волны заражений от тех, кто уже подхватил инфекцию во время праздников.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.01.2021 в 07:19
0.0 из 5 // 0 степанов, COVID-19, прогноз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.